Страницы: 1
[ Закрыто ] Стражи правопорядка. Как бороться?
 
Дело было в январе, пятого апреля,
Сухо было на дворе, грязи по колено…

Практически так и было в том плачевно-смешной для меня день, пятница 29 октября 2010 года «День водителя».
Работая в транспортной компании я, по своей должности и обязанностям, не мог не отметить этот день со своими подопечными... Территориально офис, в котором я нахожусь, в Киеве, а «гараж» в 120 км от меня. Ресторан был заказан в городе, где находится гараж, это и финансово выгодней и  90% приглашённых по месту. Своим ходом ехать не хотелось и не пришлось...
Так как наша фирма является перевозчиком ЗАО «Оболонь» я ехал на красивой и приятной машине DАF XF Super Space Cab загруженной именно с пивзавода в пункт назначения…
Потратив примерно 2 часа на поездку в этом «великане», а я себя именно так чувствовал в кабине этого тягача, прибыли.
Попав в ресторан приятно было увидеть много добрых лиц (какой водитель-дальнобойщик не будет добрым зная, что его ждёт вкусные лакомства и шаровое бухло рекой). Все начиналось примерно часов в 6 и в начале десятого я и один коллега (киевляни) мылили уже лыжи, так как в такое время маршрутки уже не ходили в Киев, такси дороговато будет, и единственный вариант электричка… узнав, что последняя отправляется в 22:15 мы еще пару раз выпили «на коня» и нас отвезли на вокзал… Вовремя сели в электричку, я вытащил плеер, всунул в уши наушники и наслаждался музыкой. Чувствовали мы себя хорошо, пьяными небыли, мы были выпившими. Я знаю границу пьяный – выпивший, то есть язык не заплетался, говорили мы членораздельно и с умом… (это важно для моих дальнейших строк).
Через определённое время после отъезда (мин 30) к нам подошли 2 мужчины в гражданской одежде, гражданских головных уборах без каких либо опознавательных знаков и попросили оплатить проезд (около 3 грн. 50 коп.). Без задней мысли я и мой сотрудник дали им деньги, на что в ответ мне бросили чек… (как собаке). Я встал и попросил у этих «людей» объяснений, почему они мне как собаке кинули?, и попросил их предъявить документы. В ответ я только увидел их спины, но я не тот, кто так просто даст себя унизить, обошёл их, перегородил им путь в вагоне и еще раз настойчиво попросил предъявить мне документы на том основании, что я дал деньги непонятно кому и взамен ничего не получил, на что мне был дан ответ, что они «кондукторы».
Далее был такой диалог:
Я- я не вижу, что вы кондукторы, кондукторы должны быть одеты в спец. одежду и по просьбе пьедьявлять документы свои.
Они- вот у нас инструмент (и показывает на аппарат размером с кирпич, который выдает чек).
Я- я не знаю, что это за аппарат и хочу увидеть Ваши документы.
На что, один из них, ударил меня по руке именно этим аппаратом, тем самым пробив мою оборону дав себе возможность пройти далее…
Я пошёл за ним и потребовал обьяснений, на что был неоднократно послан. (как мне тогда хотелось ему дать в рыло).
Предупредив его, что я намерен вызвать милицию, если он не предьявит мне документы я набрал с мобильного 02 и при этом п*д*ре, который мне оставил на пальцах руки, на пямять о себе и своём чудо аппарате, синяк. В трубке диспетчер мне сказала, что бы я вышел на Ж/Д вокзале, где меня встретит милиция.
Все оставшееся время в пути я провел не далеко от этих «кондукторов» выражая им свое недовольство в содеянным ими деянии…
Ж/Д вокзал.
Выхожу за кондукторами, вижу двоих людей в форме похожую на милицейскую направляющихся в нашем направлении. Подойдя поближе они спросили кто вызывал милицию, я ответил, что я, на что они мне предложили пойти с ними в отделение… Я спросил, почему только мне они предложили пройти с ними, а тем двум из-за которых я вызывал милицию – нет. Они еще раз сказали мне в уже более грубой форме пройти с ними… Я попросил у них документы… Они спросили зачем… Я ответил, затем, что бы знать с кем и куда я пойду… Они сказали, что мы милиция, ты что по форме не видишь? На что я ответил – со всем уважением, такую форму и нашивки можно легко купить на Петровке за гривен 300 (кто не с Киева, Петровка крупный рынок одежды и не только, в том числе и спец. одежды, рыбаки меня поймут и знают). После этих слов меня этих два «милиционера» взяли под руки, прежде их вывернув и насильно повели куда то… Больше я с тех пор «кондукторов» и не видел.
Доведя меня до отделения мне приказали «СИДЕТЬ» и ждать. Через некоторое время меня обшмонали, интересовавшись где работаю, кого знаю… На мои требования сказать почему меня задержали и на каком основании допрос и обыск мне никто ничем не ответил. Я их обозвал имбецилами, меня спросили: что это? Я не захотел давать им ответа (ведь они мне тоже многих ответов на мои вопросы не давали ***61514;). После чего следователь дал подписать какую то бумагу, типа протокола допроса и сказал «подписывай и свободен». Я прочёл, и ответил ему, что я не буду подписывать это, так как там нету ничего написано про то, что именно я вызывал милицию, что меня ударили аппаратом по пальцам, что мне никто не предоставлял удостоверения на мои просьбы, не кондуктора, не милиционеры, и что меня вели под руки насильно. На что он спросил у меня чего же я хочу… Я ответил, что хочу собственноручно написать пояснения и подписать именно их. Свою писюльку следователь куда то унёс со словами «ну теперь смотри, я хотел как лучше» Его фамилия ПОПОВ, на вид лет 25-27 (пускай родина знает своих героев). Вынес мне листок бумаги А4 и ручку, я сел за стол и принялся писать… описал чётко все до мелочей, как было, правда поинтересовавшись у моего конвоя адрес отделения милиции в который меня любезно доставили, мне дали ответ: «а ми х*й його знаєм». После чего отдал ему своё творение. Следователь Попов, прочитавши пару строк кинул мне обратно и со словами «пошёл нах*й» куда то удалился. Видимо себе сказал...  Я сказал, что звоню своему адвокату и вяв телефон начал набирать своего друга юриста (около 01:00 ночи). Мой друг взял трубку, и тут я понял как я лажанулся… ***61514; Дело в том, что через мой динамик было слышно как на том конце проводе мой юрист где то очень хорошо «висел». Было слышно музло, звон бокалов и женский смех… ***61514;
После этого все зашли за металлические двери к себе в «офис» оставив меня наедине в приёмной, передо мной были открыты все двери на выход… Но я не вышел и не ушёл… На тот момент меня вся эта ситуация настолько взяла за живое, что я решил отстаивать все до последнего.
Упомяну только, что за это время пока я находился в отделении (часа 3) мне неоднократно звонила моя жена и моя мама, и я ляпнул, что я в милиции, и что бы они не волновались, так как я и вызывал милицию, и что со мной все хорошо.
Короче… Они все там спрятались у себя, я только через стекло дежурного (дежурного на месте не было), видел как они смотрят телевизор и пьют что то из чашек… я стучал им в двери, один раз открыли и просили что я хочу… я ответил, что Вы там сидите и пьете чай, пока я тут стою и жду справедливости… В ответ меня спросили или мне не сделать кофе!!! (не шучу!!! ) Я вежливо отказался и сказал, что мне всего лишь нужны обьяснения и извинения коллектива, который меня оскорблял и нарушал мои конституционные права, и возмещения такси, на котором мне теперь нужно будет ехать домой на Оболонь (если бы не задержали, уехал бы на метро). Дверь закрылась, оставив меня без ответа. Я стучал – не открывали, позвонил на кнопку дежурному – открыли и сказали «пошёл нах*й» (легко и просто)…Так продолжалось в течении получаса… Потом дверь открылась, выбежал следователь, и убежал на улицу… Как оказалось моя мать позвонив по 02 узнала где я нахожусь, (так как я звонил в милицию говоря свою фамилию), и приехали с отцом меня забирать…
Следователь им говорил, что я типа пьяный забирайте его и уезжайте, на что мой отец тоже потребовал обьяснений за что и как и т.д. тоже покозырявшись какими то там фамилиями (отец когда то давно работал в доблестной милиции). Ему все говорили куря на крыльце, что они сами не понимают что я от них хочу и никто меня не задерживал и сейчас не держит… На все мои вопросы к ним при отце, типа «и что, меня никто не посылал нах*й и т.д. и т.п.» отвечали четко «НЕТ».
Родители меня уже тянули домой, но я не тянулся ***61514;… я требовал извинений и возмещения такси… милиция тихо стояла пуская сигаретный дым, и я оставался безответным…
Поняв, что я ничего от них не добьюсь, я им сказал смотря всем в глаза… А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!! И тихо, медленно спускался по ступенькам к машине… И ХОТЬ БЫ КТО МНЕ ЧТО В СЛЕД СКАЗАЛ… нет… Эти уроды не звука не издали!!!
Потом я думал снять побои и написать в прокуратуру, но почему то этого не сделал, хотя очень хотел.
Вот такая моя история общения с милицией в ситуации когда себя человек полностью правым считает… Вот так меня и защитили…
Или кто подскажет как лучше поступить нужно было в данной ситуации?

P.S.: понял я одно, если ты даже железно прав, все равно лучше дело с милицией не иметь. Нихрена она нас не защитит…
 
Самое тяжелое в нашей стране это защититься от ментов.
Хорошая шутка была у 95 квартала-в каждую семью по менту, чтобы милиция нас берегла, а не как сейчас.
Все контакты с ментами различного уровня заканчивались финансовой составляющей с моей стороны-ВСЕ.Что ППС лет 10 назад "не там выпиваете", что ГАИ вызывал на небольшой инцидент-подоили и меня и второго участника.....Я зарекся их вызывать вообще.
 
У-у-ух, скоко букв ! Еле осилил.
Нужно было сразу снимать побои  и писать жалобы в в вышестоящее линейное  УВД на транспорте и прокуратуру.
А что теперь говорить ?
ПС: я бы про милицию всю так не говорил.
ППС: а где всё это время был ваш коллега ?
 
Цитата
ПС: я бы про милицию всю так не говорил.
ППС: а где всё это время был ваш коллега ?

Я не про всю милицию говорю, а только про тех, кто участвовал в данном случае.
А коллегу я прогнал еще в поезде, так как он меня забирал от туда..., а я жаждал справедливости...
 
А если-бы не был выпивши, так же себя вёл бы?
Всегда действует железный закон - выпил, иди домой проспись, а потом доказывай свою правоту.
 
Цитата
А если-бы не был выпивши, так же себя вёл бы?
Повёл бы себя так же. Мне тоже многие говорили, что выпивши, чего ты задираешься??? У нас по моему не сухой закон, и то, что от меня пахнет алкоголем не значит, что я автоматически полное гАФно, и меня можно по всякому.
 
Цитата
Я не про всю милицию говорю, а только про тех, кто участвовал в данном случае.
По постскриптуму в вашем посте никаких двояких толкований быть не может - именно про ВСЮ милицию вы говорили.
От себя: я - не на вашей стороне в данном случае. Всё решается не так !
Очень легко вы отделались, честное слово. После таких оскорблений в адрес сотрудников милиции !!!
А "Пошёл на ..." - считайте, что это они вас просто расцеловали и отпустили.:aw:
 
Цитата
Повёл бы себя так же. Мне тоже многие говорили, что выпивши, чего ты задираешься??? У нас по моему не сухой закон, и то, что от меня пахнет алкоголем не значит, что я автоматически полное гАФно, и меня можно по всякому.
Дело не в запахе, а в твоём восприятии действий других людей, выпивший человек по любому не адекватен, и не способен нормально воспринимать окружающих. Подавляюще большинство бытовых преступлений происходит в подпитие. В вашем случае действительно легко отделались.
 
Хорошо, тогда я по другому поставлю вопрос: Что бы Вы делали после того, как вас ударили по руке? Не отстаивали свои права? молчали бы свесив голову когда Вас посылают? Если ДА, то я действительно не по адресу написал, и мне просто жалко и обидно, что большинство людей просто молча убежит поджавши хвост.
Говорят СТРАНА ГафНО, но вот делают ее те, кто в ней живет, кто не отстаивает свои права.
 
а смотрю подобные темы таки уже начинают выплывать...
наверное покращення многих уже достало...
а шо ж будет?
от себя - были конечно не такие яркие случаи но все же:
1- не волноваться.
2- говорить медленно, спокойно и по возможности писать на бумаге.
3- не грубить, но разговаривать "свысока".
4- самое главное  знать свои права с указанием статей и пунктов...учите мат часть...
и да прибудет с вами сила.
 
Цитата
а смотрю подобные темы таки уже начинают выплывать...
наверное покращення многих уже достало...
а шо ж будет?
от себя - были конечно не такие яркие случаи но все же:
1- не волноваться.
2- говорить медленно, спокойно и по возможности писать на бумаге.
3- не грубить, но разговаривать "свысока".
4- самое главное знать свои права с указанием статей и пунктов...учите мат часть...
и да прибудет с вами сила.
Достало, достало... Не уверен, что скоро на майдане не будет такого, как в Каире сейчас... Когда все скажут - допекло.
 
Я что-то не совсем пойму,ты за что обижаешся на ментов,за то что тебя не закрыли???Так это у них просто настроение было хорошее.Нашел где доказывать правду,смешно ей Богу.Это судьба тебя так легонько погладила,что-бы следующий раз умней был,а ведь могла и стукнуть,так,что делай выводы и радуйся,что почки на месте.Повеселил.
 
Цитата
так,что делай выводы и радуйся,что почки на месте.Повеселил
эх, не в тему конечно, но - бывал я в странах разных, и вот что я заметил: полиция у них от наших отличается - все полицейские под два метра ростом, широкоплечие такой и из машины в случае ДТП дверь вырвет человека достанет и догонит убегающего.. да и бежать от него страшновато... личного опыта общения не имел...
а посмотреть на наших: или глист, шапка на ушах висит от ветра качается ну это молодой... или в чинах - галстук на пузе горизонтально лежит... ну кого они спасут!!!??? мля шо у них там за отбор???
 
Цитата
,ты за что обижаешся на ментов,за то что тебя не закрыли???
Я рад, что повеселил, а за что мне на них не обижаться? За что приняли??? За что бы они меня закрывали? И тему я наверное не с проста назвал "как бороться?" этим самым поднять вопрос каким образом можно чётко отстоять свои права. А не для того, что бы мне кто то написал, что я его повеселил.
 
Цитата
Я рад, что повеселил, а за что мне на них не обижаться? За что приняли??? За что бы они меня закрывали? И тему я наверное не с проста назвал "как бороться?" этим самым поднять вопрос каким образом можно чётко отстоять свои права. А не для того, что бы мне кто то написал, что я его повеселил.

Тех кого есть за что у нас не закрывают,а охраняют,это во первых.А во вторых тебе уже люди писали,что не хрен пьяному лезть в "бутылку",иди протрезвей,а потом доказывай какой ты белый и шушистый.Ну а втретьих  хватит мечтать о законе,о порядке,о правах,вспомни где ты живешь и что у нас менты только в кино правильные и всем помогают.У нас нет прав,у нас только обязанности,во всяком случае пока.А то ты ж понимаешь ,обидили мышку ,накакали в норку.
 
Начнём с того, что в тебе (извини, я по простому) взыграли эмоции. Не секрет, что алкоголь "попускает и расслабляет":ds: , а плюс емоции = и ты :dp:. Вспомни, никогда не видел бухого (!) человека (или бомжа)??? Было-же ж смешно, думал же ж себе: да я так никогда ! А теперь "подели" то его состояние души на х раз, и ты увидишь себя. Впредь никогда ничего не доказывай, если в крови алкоголь - будешь виноватым (ну почему-то все так думают, и ГАИ, и милиция, и все).  
   С юридической точки зрения это звучит так: любые показания, данные в состоянии алкогольного опьянения, (в суде и в деле) считаются недействительными и изымаются из оного. Зачит, имеем твою бумажку, написанную "под градусом" (да им опросить твоих дальнобойщиков и собрать их показания - и ты "гудишь" по "хулиганке в состоянии алкогольного опъянения! (кажется, ст.176)).
    Моё мнение: легко отделался.
   Что делать: звонить (трезвому) не только адвокату, но и друзьям - чем больше народу, тем меньше шансов у представителей власти "схимичить".
   Но если бы я приехал на ту ситуацию вместе с твоими родителями - я б ещё ребятам и могорыч выставил, только шоб тебя оттуда увезти !!  (Был в жизни аналогичный случай, из свидетеля хотели или вором сделать или по той статье пройтись: слава Богу, знакомые помогли, а потом всю возможную ситуацию "расписали в красках" - я прозрел...) Теперь и ты
 Не обижайся. Удачи! Всё будет :bf:
 
Я тоже не со зла.
Просто пожил немного поболее автора, зато много поработал с людьми  и знаю, что пост, мягко говоря, не сосем искренен. После того ВСЕ хотят снять с себя немного ответственности.
Ну, с каких таких делов кондукторы будут бросать в лицо билет, а после этого ещё лупить билетёром по рукам ? Значит, при покупке билета автор что-то съязвил или нахамил, о чём в посте умолчал.
Про ментов разговор отдельный. Уверен, нормально разобрались бы в ситуации, будь автор трезв и адекватен. При этом не надо забывать, что все они железнодорожники, друг друга знают и вместе выпили не одну бутыль горилки. Человеческий фактор никто ещё не отменял. Они тут были на стороне своих.
А вот грубить им, тем более, обзывать - вот это БЕСПРЕДЕЛ.
ПС: если б со мной так, будь я трезвым, то влепил бы этим кондукторам по еб....лу !
Был бы пьяным, возможно, тоже. А, может, и нет, ХЗ. Но уж точно сейчас не писал бы ничего об этом.
ППС: Родителей жалко.
 
ну я уже понял, что обсуждать тут проще, чем быть в ситуации, или помочь, хоть я и помощи не просил, а просил совета.
Дай Бог, что бы меньше людей попадало в такие ситуации, и дай Бог, что бы вы не попали и не вспомнили потом про мой рассказ.
 
Цитата
ну я уже понял, что обсуждать тут проще, чем быть в ситуации, или помочь, хоть я и помощи не просил, а просил совета.
Дай Бог, что бы меньше людей попадало в такие ситуации, и дай Бог, что бы вы не попали и не вспомнили потом про мой рассказ.

Просил совета так вот тебе совет:за все в жизни надо платить и за науку тоже,а это как раз и была тебе наука,причем заметь за минимальную плату.Просто следующий раз перед тем как стартовать подумай к чему это может привезти и не лезь на рожен.Дураков хватает и если на всех обращать внимание - здроровья не хватит.
 
Цитата
Просил совета так вот тебе совет:за все в жизни надо платить и за науку тоже,а это как раз и была тебе наука,причем заметь за минимальную плату.Просто следующий раз перед тем как стартовать подумай к чему это может привезти и не лезь на рожен.Дураков хватает и если на всех обращать внимание - здроровья не хватит.
Все лишь этого и добивался, совета... То, к чему я сам и пришёл все проанализировавши после того случая, то что и написано в конце моего рассказа.
 
Поставь себя на место кондукторов. Ты целый день проходил по вагонам, насмотрелся на разного рода контингент. И тут ночью еще кто-то выпивший начинает строить из себя крутого парня. На западный манер, где форма , документы и т.д. и т.п. Вот и зацепили немного. Тем более правильно писали выше ты себя явно приукрасил ,  а кондукторов ...
 
Для себя вынес со всех своих пьянок(сори - корпоративов) одно: Выпил - Берешь такси и едешь домой. И лучше если не сам. Это и дешевле, и спокойней и для себя и(особо важно) для  близких людей.
 
А вообще борьба за справедливость - это хорошо!!! Но - трезвым и со знаниями("Учим матчасть" как здесь правильно заметили).
 
Цитата
Хорошо, тогда я по другому поставлю вопрос: Что бы Вы делали после того, как вас ударили по руке? Не отстаивали свои права? молчали бы свесив голову когда Вас посылают? Если ДА, то я действительно не по адресу написал, и мне просто жалко и обидно, что большинство людей просто молча убежит поджавши хвост.
Говорят СТРАНА ГафНО, но вот делают ее те, кто в ней живет, кто не отстаивает свои права.

Если это вопрос ко мне - то я отвечу так - я никогда не считал и тем более не говорил, что страна в которой живу "ГафНо", это ты так выражаешься(наверно и думаешь).
И второе - в чем выразилось твоё отстаивание своих прав, в том, что пьяным обматерил милиционеров, или опять-же пьяным докопался до кондукторов, или что заставил волноваться своих родителей и близких людей, считаешь только у тебя права, а у остальных только обязанности по отношению к тебе. Если думал, что тут начнут жалеть и вытирать тебе сопли, то зря, в данном эпизоде ты сто пудов не прав, и, повторюсь, легко отделался.
 
Цитата
Хорошо, тогда я по другому поставлю вопрос: Что бы Вы делали после того, как вас ударили по руке? Не отстаивали свои права? молчали бы свесив голову когда Вас посылают? Если ДА, то я действительно не по адресу написал, и мне просто жалко и обидно, что большинство людей просто молча убежит поджавши хвост.
Говорят СТРАНА ГафНО, но вот делают ее те, кто в ней живет, кто не отстаивает свои права.

При чём тут страна? Ты себя сперва повёл как дурачёк, потом как гафнюк.А менты бить не стали,т.к. посчитали что послать достаточно.
 
Все поняли как хотели )) как им хотелось, я больше не хочу толочь что то в ступе.
 
Из всего выше сказанного , выпил - сиди на попе ровно ! И все равно сколько , хоть сто хоть полкило . А менты могли и написать нападение на кондуктора или появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения .
 
M@gn@T, Приятель поверь ты еще очень, и очень славненько отделался, (моли бога), из того что ты изложил можно сделать вывод что это твой первый в жизни привод в милицию, так как ты не знал как себя вести,опыта общения у тебя нет, это во первых, во вторых, то что ты был препровожден в отделение до выяснения обстоятельств твоего поведения в вагоне электрички, я уверен что кондуктора имеют связь с линейным отделением милиции и уже до приезда сообщили о твоем "пьяном, бесцеремонном, вызывающем, и опасным, для окружающих людей в общественном месте неадекватном поведении", Ты спрашиваешь как бороться?... только в трезвом виде, только с буквы закона!!И не бороться а добиться справедливости... Эмоции в момент твоего задержания, и в том состоянии котором был ты,  к добру могли-бы не привести! Прислушайся к форумчанам! И еще все что я сказал это мое мнение...а противоречиво оно или нет.. тебе решать!!!
 
Цитата
P.S.: понял я одно, если ты даже железно прав, все равно лучше дело с милицией не иметь. Нихрена она нас не защитит…

Золотые слова,братишка!!! Просто золотые!!!
На днях ко мне приезжал товарищ,помогал реанимировать комп.
И так.Стоим на автовокзале(я его провожал) ,и пьём пивко тихо-мирно,никого не трогая.Подходит наряд милиции или ППС я толком не понял,и начинают втирать что мы нарушаем статью закона Украины которая гласит о том что нельзя пить пиво в публичных местах.Пацаны лет по 20 и сними старшина лет 23.Ну короче начался шмон,с карманов всё повыворачивали,телефон проверели не украл ли я его,задали вопрос где я его взял( дибильный вопрос),было половина пачки сигарет - каждую прощупали, и под конец осмотра обчупали с ног до головы,поставив лицом к стене.
Ну обошлось всё только этим и под конец этой канители я спросил у старшины:-Товарищ старший сержант,а скажите,пожалуйста,зачем продается пиво и сигареты в публичных местах,если не пить пиво,не курить на вокзале нельзя???
Ответ:- Ты пойми,у нас такая работа!!!  Я спросил:- А где же пить пиво которое я купил на вокзале???  Ответ:- В парке,дома ...
После этих слов меня порвало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  То есть я вышел с дома,пошёл не в магазин,который у меня во дворе стоит,а на автовокзал,купил бутылочку пивка и пошёл домой что бы её выпить!!!   Какие конченые законы в нашей гнилой стране издают.
 
Цитата
Золотые слова,братишка!!! Просто золотые!!!
На днях ко мне приезжал товарищ,помогал реанимировать комп.
И так.Стоим на автовокзале(я его провожал) ,и пьём пивко тихо-мирно,никого не трогая.Подходит наряд милиции или ППС я толком не понял,и начинают втирать что мы нарушаем статью закона Украины которая гласит о том что нельзя пить пиво в публичных местах.Пацаны лет по 20 и сними старшина лет 23.Ну короче начался шмон,с карманов всё повыворачивали,телефон проверели не украл ли я его,задали вопрос где я его взял( дибильный вопрос),было половина пачки сигарет - каждую прощупали, и под конец осмотра обчупали с ног до головы,поставив лицом к стене.
Ну обошлось всё только этим и под конец этой канители я спросил у старшины:-Товарищ старший сержант,а скажите,пожалуйста,зачем продается пиво и сигареты в публичных местах,если не пить пиво,не курить на вокзале нельзя???
Ответ:- Ты пойми,у нас такая работа!!!  Я спросил:- А где же пить пиво которое я купил на вокзале???  Ответ:- В парке,дома ...
После этих слов меня порвало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  То есть я вышел с дома,пошёл не в магазин,который у меня во дворе стоит,а на автовокзал,купил бутылочку пивка и пошёл домой что бы её выпить!!!   Какие конченые законы в нашей гнилой стране издают.

Та не Карпик, не страна - а руководство страны, которое не может организовать в ней порядок(или специально поддерживает баспорядок). Проведём аналогии - посмотрите телевизор, там в новостях показывают массовые акции протеста в африканских странах против власти, коррупции в полиции, а у нас немного лучше чем у них - такая же милицейская страна, только живём немного богаче...........
ПС: учитывая реалии нашей жизни - автор топика легко отделался.
 
Цитата
Та не Карпик, не страна - а руководство страны, которое не может организовать в ней порядок

Согласен!!! Извините,не так выразился!!!
А по поводу порядка -  то его никогда не будет.Потому что пошла "цепная реакция".Наелся отец,потом сын захотел кушать.Наелся сын,потом внук захотел кушать,ну или кум,брат,сват ...  !!!  Так что хрен его знает что думать и чего ждать.А время идёт и жизнь наша не стоит на месте,и что будет с нашими детьми и внуками??? Бог его знает ...
 
Да не конченые законы, а эти как раз нормальные !
В поездах тоже курить нельзя, пить нельзя, в вагоне-ресторане только б/а пиво.
Пока доехал до Киева - думал уши попухнут, так хотелось курить. Но это нормально всё. И, уверен, каждая буква Закона о запрете распития сп.напитков в общественных местах написана кровью.
А то, что вы пили пиво на автовокзале и не знали о существовании такого закона - это не к ментам, это себе минус поставьте.
Придите на Крещатик и никого там не увидите пьющим пиво, идя по улице. И это НОРМАЛЬНО.
 
Цитата
 То есть я вышел с дома,пошёл не в магазин,который у меня во дворе стоит,а на автовокзал,купил бутылочку пивка и пошёл домой что бы её выпить!!!
Да нет, конечно, надо купить 0.7 водки в супермаркете и ***нуть её прям возле кассы.
Зачем домой-то идти ?
 
Цитата
Да нет, конечно, надо купить 0.7 водки в супермаркете и ***нуть её прям возле кассы.
Зачем домой-то идти ?

Потрясающее сравнение!!!!!!!!  
Я не могу понять почему не ввели закон о запрете на продажу пива на вокзале. Ведь за пивом на вокзал ни я ни вы не будем бежать,что бы потом его дома выпить.Вот в чем вопрос.
 
Цитата
И это НОРМАЛЬНО.
Я же не сказал что это нормально.Правда???
 
Цитата
Согласен!!! Извините,не так выразился!!!
А по поводу порядка -  то его никогда не будет.Потому что пошла "цепная реакция".Наелся отец,потом сын захотел кушать.Наелся сын,потом внук захотел кушать,ну или кум,брат,сват ...  !!!  Так что хрен его знает что думать и чего ждать.А время идёт и жизнь наша не стоит на месте,и что будет с нашими детьми и внуками??? Бог его знает ...

И опять не согласен. Догадайтесь почему?!
 
Цитата
И опять не согласен. Догадайтесь почему?!

Очень интересно почему???
 
Цитата
Потрясающее сравнение!!!!!!!!  
Я не могу понять почему не ввели закон о запрете на продажу пива на вокзале. Ведь за пивом на вокзал ни я ни вы не будем бежать,что бы потом его дома выпить.Вот в чем вопрос.
Да пейте на вокзале ! В баре. Но не в зале ожидания или где купили пиво.
 
Цитата
Согласен!!! Извините,не так выразился!!!
А по поводу порядка -  то его никогда не будет.Потому что пошла "цепная реакция".Наелся отец,потом сын захотел кушать.Наелся сын,потом внук захотел кушать,ну или кум,брат,сват ...  !!!  Так что хрен его знает что думать и чего ждать.А время идёт и жизнь наша не стоит на месте,и что будет с нашими детьми и внуками??? Бог его знает ...

Цитата
Очень интересно почему???
Потому что у Вас очень пессимистическое отношение к будущему страны. Так не будет, потому что такое положение дел нужно менять, и когда это поймёт большое количество Украинцев - тогда всё поменяется. И я уверен, что Украинцы будут жить лучше!
Вот такое моё ИМХО. На этом заканчиваю, дальше постараюсь придерживаться темы.
 
Цитата
Но не в зале ожидания

"С пустого в порожне" ...  
Какой зал ожидания???  Я вам про одно,а вы мне про другое !!!
 
Цитата
Так не будет, потому что такое положение дел нужно менять

Уже два раза меняли:с оранжевыми,сейчас вот с бело-голубыми.Третий раз перемены с кем будем делать??? Как вы думаете???
 
Да это я вам про Фому, а вы мне про Ерёму !
Изначально, тема называется  Стражи правопорядка. Как бороться?.
И ваше первое предложение в этой теме какое ? Прочтите !
Вы что ? С кем бороться ? С правоохранительными органами ? Да вы в своём уме ?
Да, не все чисты в них, но это по всй стране, начиная от классной руководительницы Снежанны Денисовны до Кабмина.
Но если б не было этих самых правоохранительных органов, уверяю,на улицу вы бы не вышли !И на машине не проехали бы по дороге и одного километра ! И дорогу бы нигде, кроме подземки, не перешли бы !
А вам не понравилось, что вам замечание сделали уместное ! Ну, обшмонали, подумаешь там, значит ваше поведение или вид вызвали подозрение. В Домодедово тоже многим не нравится, что их шмонают, но лучше пусть шмонают, чем вот так вот.
Были в вашем случае противоправные действия со стороны работников милиции, ответьте, пожалуйста ? Так вот, на ваш взгляд ?
 
Цитата
Да это я вам про Фому, а вы мне про Ерёму !
Изначально, тема называется  Стражи правопорядка. Как бороться?.
И ваше первое предложение в этой теме какое ? Прочтите !
Вы что ? С кем бороться ? С правоохранительными органами ? Да вы в своём уме ?
Да, не все чисты в них, но это по всй стране, начиная от классной руководительницы Снежанны Денисовны до Кабмина.
Но если б не было этих самых правоохранительных органов, уверяю,на улицу вы бы не вышли !И на машине не проехали бы по дороге и одного километра ! И дорогу бы нигде, кроме подземки, не перешли бы !
А вам не понравилось, что вам замечание сделали уместное ! Ну, обшмонали, подумаешь там, значит ваше поведение или вид вызвали подозрение. В Домодедово тоже многим не нравится, что их шмонают, но лучше пусть шмонают, чем вот так вот.
Были в вашем случае противоправные действия со стороны работников милиции, ответьте, пожалуйста ? Так вот, на ваш взгляд ?

Были.Я считаю что надо было меня забрать в участок и там провести осмотр моих вещей,а не на людях ставить мордой к стене.Какого,по вашему мнению,они начали мои личные вещи проверять??? Я нарушил закон о распитии пива в публичном месте,но не проходи по сводке за хранение и распространение оружия,наркотиков и тому подобное ...
Это моё мнение!!!
 
ВО первых, я протестовал по поводу того, что Я СДЕЛАЛ ВЫЗОВ В МИЛИЦИЮ!!!, а под руки меня повели, а тех, из-за кого вызвали, даже не спросили ничего... А если я вызываю милицию, что меня покусала собака под домом, ко мне приехали под дом, пускай я буду в говно пьян, и что заберут меня, отп*зд*т, а с хозяина собаки и с собаки ничего не спросят??????
Во вторых
Цитата
Изначально, тема называется Стражи правопорядка. Как бороться?.
И ваше первое предложение в этой теме какое ? Прочтите !
только пару людей в этой теме именно на вопрос отвечать начали, а не начали камнями забрасывать, что я был пьян, хоть я написал неоднократно, что был выпивши. ПО этому указывать на чьи то ошибки делая такие же - думаю, не уместно.
К сожалению, мы, люди, такая бактерия, которая горазд указывать на чьи то ошибки, не видя своих!!!
 
Поняв, что я ничего от них не добьюсь, я им сказал смотря всем в глаза… А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!! И тихо, медленно спускался по ступенькам к машине… И ХОТЬ БЫ КТО МНЕ ЧТО В СЛЕД СКАЗАЛ… нет… Эти уроды не звука не издали!!!                                                            Инфантилизм это.
 
Абсолютно верно ! Согласно Закону Украины "Про міліцію" они должны были проверить ваши документы, наложить административное взыскание ( штраф ) или устное предупреждение и отпустить.Или провести досмотр, если вы подозреваетесь в совершении совершённого преступления или есть подозрение, что вы находитесь в розыске. Но ... в отделении. По всем прцессуальным нормам и составлением необходимых бумаг. Но они этого не сделали. А вы и не пошли жаловаться. А знаете почему ? Завтра было бы поздно, а сегодня - страшно. После пива. Вдруг оштрафуют законно ( нах оно надо ? деньги-то не лишние !) или найдут причину и упекут на ...цать суток !
Вот и вся правда. И менты, зная психологию людей, нарушают закон.
Тут все друг друга стоят ! Это не упрёк вам, это правда. Люди, не знающие основ законодательства попросту боятся жаловаться на противоправные действия сотрудников милиции.
Но вот так вот кричать, что с ними нужно бороться - это не есть правильно !
Знаете, в Украине 134 исправительных колонии, в каждой по 1000-1500 осужденных, посчитайте число. Они не сами туда пришли, это менты их туда засунули. Процентов 99,9 - за дело ! А сколько ещё не засунули ?
А так бы они все гуляли среди нас.
Вот поэтому и принимаются такие привентивные меры !
 
[QUOTE=Петровичч;268666]Поняв, что я ничего от них не добьюсь, я им сказал смотря всем в глаза… А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!! И тихо, медленно спускался по ступенькам к машине… И ХОТЬ БЫ КТО МНЕ ЧТО В СЛЕД СКАЗАЛ… нет… Эти уроды не звука не издали!!!

ИНФАНТИЛИЗМ ЭТО.За такое работники правоохранительных органов могут заставить какашку кушать.
 
Цитата
а не начали камнями забрасывать, что я был пьян, хоть я написал неоднократно, что был выпивши.
Да нет такого понятия пьян или выпивши ! Как и нельзя быть немножко беременной !
Есть понятие в состоянии алкогольного опьянения !
 
Цитата
Но если б не было этих самых правоохранительных органов, уверяю,на улицу вы бы не вышли !И на машине не проехали бы по дороге и одного километра ! И дорогу бы нигде, кроме подземки, не перешли бы !

No comments,УВАЖАЕМЫЙ!!!
... и если подземный переход - самое безопасное место для перехода улицы,то тогда я просто не знаю что сказать ...
Ухожу с этой темы ...
 
Цитата
[QUOTE=Петровичч;268666]Поняв, что я ничего от них не добьюсь, я им сказал смотря всем в глаза… А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ВЫ ТУТ ВСЕ ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!! И тихо, медленно спускался по ступенькам к машине… И ХОТЬ БЫ КТО МНЕ ЧТО В СЛЕД СКАЗАЛ… нет… Эти уроды не звука не издали!!!

ИНФАНТИЛИЗМ ЭТО.За такое работники правоохранительных органов могут заставить какашку кушать.

И не один килограмм......
 
Цитата
Были.Я считаю что надо было меня забрать в участок и там провести осмотр моих вещей,а не на людях ставить мордой к стене.Какого,по вашему мнению,они начали мои личные вещи проверять??? Я нарушил закон о распитии пива в публичном месте,но не проходи по сводке за хранение и распространение оружия,наркотиков и тому подобное ...
Это моё мнение!!!

      Ну во первых ты сам выражаешься о себе как о "мордой к стенке", в данном случае они на нее на "морду" и обратили внимание,(осуществили досмотр без задержания) у ППС(ников), есть установка проверять, пресекать, предупреждать, выявлять... Большинству общественности эти действия не нравятся, считаются что они противоречивы нормам права...
      Во вторых Правильный сказал правильно, "Да нет такого понятия пьян или выпивши ! Как и нельзя быть немножко беременной !
Есть понятие в состоянии алкогольного опьянения !", и большинство правонарушений происходят в таком вот состоянии.
      И в третьих, я неоднократно сталкивался с сотрудниками милиции в той или иной ситуации, и поверь не все они "ВЫ ТУТ ВСЕ ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!!"     Есть и порядочные люди.... а есть и.....  
     Всем удачи в решении возникших проблем!!!!
 
Цитата
так.Стоим на автовокзале(я его провожал) ,и пьём пивко тихо-мирно,никого не трогая.Подходит наряд милиции или ППС я толком не понял,и начинают втирать что мы нарушаем статью закона Украины которая гласит о том что нельзя пить пиво в публичных местах
Уважаемый Карпик, простите не знаю Вашего имени. А почему собственно Вы возмущаетесь ? Закон о употреблении пива, курении в общественных местах принят уже не первый день. Правильный закон, полезный. И Вы со своим приятелем о нем прекрасно знали, но забили. И до...сь к Вам абсолютно правильно, а шмон в последствии, я уверен, стал просто реакцией на Ваше возмущение. В принципе, как и в случае с топикстартером. Не нужно милициантов провоцировать и будет меньше проблем.

Вы поймите одну вещь, что милиция орган карательный, а не воспитательный и разъяснительный - функция их пресекать правонарушения и осуществлять "точечное" наказание. А воспитывать здорового лба, ну извините....

Я не часто, но переодически общаюсь с представителями ГАИ, Беркута, с ППС как-то давно не общался. Общаюсь не по своей воле. Беркутня может пошманать машину и меня и я абсолютно на них не злюсь и не держу зла. Запрещенного ничего при себе не имею. Свои права знаю и их знаю. И когда они проводят досмотр стараюсь не бычить на них, а общаться, как со всеми остальными. И Вы знаете - они, выполняя свою работу, отвечают мне взаимностью. Не хамят, левых предъяв не кидают. Последний раз летом, ожидая кума на парковке возле макдональдса Троещина (мы ехали на рыбалку на Десну) - ко мне подъехал патруль Беркута - проверил документы, осмотрел машину, а когда я им сказал, что еду на рыбалку и если Вы хотите досмотреть багажник в котором лежат пруты, катухи, сумки со снастями - вообщем понятно содержание авто, человека, который едет на рыбалку с ночевкой - ребята поржали и сказали, что тоже в теме и ну его лесом лазить по коробочкам с грузками и крючками. И что  самое приятное, что уезжая - они не пожелали мне удачи, хотя обычно прощаются они именно с такими пожеланиями. Видать действительно "в теме".
Вывод у меня один - не нужно быть хамом, нужно уважать Закон, прогибаться тоже не стоит, но в разумных пределах.
 
100 %.
Всё то же самое я пытался довести ранее.
 
Цитата
ИНФАНТИЛИЗМ ЭТО.За такое работники правоохранительных органов могут заставить какашку кушать.
Вижу на опыте знаете, ибо не хорошо так отписывать! Все такие серьезные, важные... Я не соврал в рассказе не одного слова... Пишите, что хотите, вижу Вам только потрепаться и охота. Повспоминайте как все вы себя вели раньше? Гнилые только слова! Язык без костей, это все понятно!
 
Послушайте юноша, так а что Вы тут хотите услышать?? Одобрение Вашим действиям??? И то что все менты....ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!! Вы сами запостили тему ....Как бороться????? Так Вам общественность и глаголит и как бороться.. и какие могли-бы быть последствия, более печальные как и для Вас ..так и для Ваших родителей... Поверьте у многих есть и был он этот опыт общения и не всегда он оставил после себя положительных эмоций....Ну и на последок ... Если для Вас все вышесказанное является только лишь "гнилыми словами".. то наберитесь смелости пригласите товарища бухните.. станьте чуть-чуть выпивши, придите к отделению милиции.. и объявит что все менты.... "ВЫ ТУТ ВСЕ ГАНД***61514;НЫ!!! И ПИД***61514;РАСЫ!!!!!!"...  И в дальнейшем у Вас будет собственный опыт борьбы с сотрудниками милиции... Поделитесь этим опытом с нами.....Желаю удачи...... Извините если опять "гнилые слова"!
 
Цитата
Вижу на опыте знаете, ибо не хорошо так отписывать! Все такие серьезные, важные... Я не соврал в рассказе не одного слова... Пишите, что хотите, вижу Вам только потрепаться и охота.

Тему можно закрывать? А то как-то оскорбления начинаются. А это у нас не приветствуется...
 
Цитата
Вижу на опыте знаете, ибо не хорошо так отписывать! Все такие серьезные, важные... Я не соврал в рассказе не одного слова... Пишите, что хотите, вижу Вам только потрепаться и охота. Повспоминайте как все вы себя вели раньше? Гнилые только слова! Язык без костей, это все понятно!
От темы начинает попахивать скандальным душком:at:
Тема закрывается:aq:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!